Новинка в «Колибри»: китайский массаж (6+)

Техника «Игры пяти зверей»

Пять зверей - это тигр, обезьяна, медведь, журавль и змея.

ТИГР - сила, ловкость, гибкость, бесстрашие. Его движения сильные и мягкие одновременно. Он спокоен и нетороплив. Ничто не может вывести его из равновесия.

ЗМЕЯ - грациозен и всегда чутко улавливает любые малейшие перемены в окружающем мире. Его движения очень легки и плавны, но стоит ему заподозрить опасность, он мгновенно концентрируется.

МЕДВЕДЬ - большое, сильное и грозное животное. Он тяжелый и ходит в развалочку. На первый взгляд он кажется несколько неповоротливым. Но он невероятно сильный, гибкий и ловкий. Он легко может взобраться на дерево, а в ловле рыбы ему нет равных.

ОБЕЗЬЯНА - проворная, активная, стремительная. Ее движения быстрые и легкие. Она очень динамична и изобретательна. Взгляд ее острый, внимательный и хитрый. Ее энергии хватает на любое самое замысловатое и сложное движение.

ЖУРАВЛЬ - его движения осмысленны и сдержанны. Он плавно и очень осторожно ступает по земле. Но как он грациозен и величав, когда расправляет крылья и демонстрирует сородичам свое великолепное оперение и размах своих крыльев.

Но это еще не все. Каждое животное соответствует одному из пяти внутренних органов:

Тигр - соотносится с печенью.

Змея - с почками.

Медведь - с селезенкой.

Обезьяна - с сердцем.

Журавль - с легкими.

Согласно китайской медицине именно эти пять органов имеют решающее значение для достижения долголетия и поддержания себя в идеальной форме. Если эти пять органов здоровы и находятся в гармоничном равновесии, то ваш организм сбалансирован и вы не склонны к заболеваниям, всегда находитесь в отличном физическом состоянии и хорошем расположении духа - жизнерадостны и энергичны.

Продолжительность 1 час

Стоимость 1000 рублей