Пилатес «Кому за...» в ДРЦ «Понимашки» (12+)

Понедельник, среда, пятница в 16.00

Пилатесом можно заниматься в любом возрасте. Если вам уже не 18 лет , это не значит, что ваше тело не может оставаться сильным и молодым. Пилатес поможет вам сохранить ваши ум и тело здоровыми надолго.

Он поможет укрепить основные мышцы живота, бедер и спины, что способствует активному образу жизни: вы не будете уставать при частой ходьбе и физических нагрузках.

Пилатес эффективен для людей любой физической подготовленности. Людям старше 50 лет и пожилым людям, страдающим от болей в спине или суставах, пилатес может принести неоценимую пользу для здоровья.

Регулярные занятия пилатесом могут помочь улучшить походку и координацию движений. Плавные движения пилатеса растягивают и укрепляют мышцы и улучшают гибкость суставов. Контроль над дыханием — основа пилатеса — помогает снять стресс.

Регулярные физические упражнения снижают кровяное давление и помогают сбросить вес. Занятия несколько раз в неделю помогут улучшить подвижность суставов и уменьшить частоту и выраженность проявления симптомов таких заболеваний, как артрит.

Пилатес растягивает мышцы, благодаря чему увеличивается диапазон движений и уменьшается нагрузка на суставы. Людям с искривлениями позвоночника пилатес также крайне рекомендован. Плохая осанка часто способствует усталости и болям в спине. При укреплении мышц и улучшении осанки боли в спине значительно уменьшаются или вовсе исчезают.

Занятия проводит профессиональный тренер Оксана Обердерфер.

Запись по телефону: 317-717.