9 признаков заболевания щитовидной железы, которые нужно знать (16+)

Пройдите несложный медицинский тест в поликлинике «ЦК»

Меня зовут Гапотченко Егор Петрович. По профессии я врач-эндокринолог.

Скажу немного о себе. Мне 30 лет, я женат и моя жена замечательный человек, который является не только хорошей супругой, но и верным другом, который поддерживает меня в трудные минуты, когда хочется послать все к чер…ам (и такое тоже бывает). В нашей семье, совсем недавно родился ребенок, наша маленькая дочка. Так сложилась судьба, что мой папа заболел сахарным диабетом. Надо сказать, что это произошло тогда, когда я еще не был врачом эндокринологом. Сложно справится в наше время с таким заболеванием, и я знаю об этом не понаслышке. Поэтому, моя профессия это не просто работа, а скорее призвание. Я родился в городе Оренбург, в семье замечательных людей, которые не являются врачами по профессии. Решение о том, что я стану врачом, родители одобрили. После школы я поступил в Оренбургскую государственную медицинскую академию, на факультет «Педиатрия». В 2015 году получил сертификат по «Эндокринологии». В настоящее время регулярно слежу за новой информацией по эндокринологии, самообразовываюсь, слушаю лекции он-лайн, благо техника сейчас позволяет. По характеру я человек отзывчивый, справедливый, щедрый до безобразия, поэтому этим многие пользуются. Не люблю пустословов, отнимающих мое драгоценное время, а так же льстецов и лжецов.

В сентябре этого года, я переехал жить в славный город Орск, где на сегодняшний день работаю в Поликлинике «Цена Качество»

Будьте здоровы вы и ваша семья!

Редко кто задумывается о заболеваниях, связанных с щитовидной железой. И сегодня, я хочу рассказать Вам, об этой проблеме.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) среди эндокринных нарушений заболевания щитовидной железы занимают второе место после сахарного диабета. Более 665 млн. человек в мире имеют эндемический зоб или страдают другим тиреоидными патологиями; 1,5 млрд. человек сталкиваются с риском развития йоддефицитных заболеваний. При этом согласно статистике прирост числа заболеваний щитовидной железы в мире составляет 5% в год.

Статистика показывает, что каждый второй человек, проживающий в Оренбургской области, имеет нарушение функции структуры щитовидной железы.

Признаки заболевания щитовидной железы:

- утомляемость;

- слабость;

- снижение работоспособности;

- ухудшение памяти;

- зябкость;

- отечность;

- быстрая прибавка в весе;

- сухость кожи;

- тусклость и ломкость волос.

Выявить эти заболевания и назначить лечение после обследования может врач эндокринолог.

Теории, конечно не достаточно, а вот получить квалифицированную помощь, разобраться в причинах вашего заболевания и получить правильное назначения, Вы можете, записавшись на приём.

Запись по телефону 8(3537)23-00-23 или по адресу г. Орск, ул. Энгельса,30 Поликлиника «Цена Качество».

С уважением, эндокринолог Гапотченко Егор Петрович.