Конкурс уличных художников Оренбургской области (6+)

Фестиваль уличной культуры «30 граней города»

К участию в конкурсе приглашаются художники Оренбургской области, работающие в направлении уличного искусства и других практик работы с городским пространством, а также авторы, которые готовы создавать работы в уличном формате.

Главный приз – возможность создать свою работу на городском фестивале уличной культуры «30 граней города» 15 июня на главной площади Новотроицка.

3 апреля 2019 года культурная платформа АРТ-ОКНО (проект благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт») совместно с творческим объединением АРТМОССФЕРА объявила о старте творческого конкурса среди уличных художников на участие в фестивале уличной культуры «30 граней города».

15 июня 2019 года фестиваль состоится в Новотроицке (площадь перед ДК «Металлург» и городской парк).

Фестиваль «30 граней города» - городское событие, которое объединит на одной площадке художников, выражающих себя в разных стилях, шрифтах и манере, а также музыку, танец, творческую и развлекательную программу для жителей города. На фестивальной площади каждому художнику будет предоставлена собственная «грань» для самовыражения - поверхность площадью 3 на 3 метра, которая и послужит холстом. 30 художников - 30 граней - 30 мнений на тему фестиваля, которая прозвучит как «город».

Культурный десант из 15 известных российских художников, которые будут приглашены в качестве гостей фестиваля, другие 15 – будут выбраны среди местных художников в ходе открытого творческого конкурса. Событие откроется живой джем-сессией - в режиме реального времени и на глазах у зрителей художники создадут свои работы и обменяются творческим и культурным опытом.

Конкурс проводится в 3 этапа:

I этап с 3 апреля по 15 мая 2019 г. прием заявок, создание лонг-листа работ для голосования жюри.

II этап с 15 мая по 25 мая 2019 г. голосование жюри, определение и объявление 15 финалистов-победителей.

III этап – 15 июня 2019 г. реализация эскизов финалистов на фестивале «30 граней города» в городе Новотроицк.

К участию в конкурсе принимаются уникальные (авторские) работы, которые не были показаны ранее в составе других выставок. Важным условием при заполнении заявки является соответствие теме конкурса «город». К участию принимаются индивидуальные заявки и заявки от творческих коллективов.

Положение о конкурсе, форма заявки и дополнительная информация доступна на сайте культурной платформы АРТ-ОКНО: http://www.artoknofest.ru/30_granei_goroda