Мы ищем женщин, достойных получить городскую премию «Орчанка» (12+)

Возможно, вы знаете её имя! Идёт сбор заявок на участие!

Городской Совет женщин объявляет прием документов на соискание городской премии «Орчанка».

От претенденток на победу требуется предоставить:

- заявку на участие;

- портретное фото (фотоальбом);

- характеристику и ходатайство от предприятия (организации).

Представлены следующие категории.

«Женщина – многодетная мать» - в данной номинации награждаются многодетные матери, имеющие пять и более детей, создающие наиболее благоприятные условия для гармоничного, нравственного и физического развития детей.

«Женщина – «Лидер 21 века» - в данной номинации принимают участие женщины-руководители предприятий всех форм собственности, учреждений, создавшие благоприятные условия для работы, охраны труда, сохранения здоровья и социальной защищенности работников, способствующие всестороннему развитию и укреплению престижа города, а также создающие новые рабочие места.

«Женщина - рабочая гордость» - в данной номинации принимают участие женщины рабочих профессий, работающие на предприятиях, в организациях всех форм собственности, имеющие стаж работы не менее 15 лет, основоположники трудовых династий, женщины, добившиеся высоких производственных показателей, применяющих новаторство в работе, успешно передающие опыт молодым, награжденные ведомственными наградами.

«Женщина – меценат» - в данной номинации принимают участие женщины, осуществляющие благотворительную деятельность, оказывающие финансовую и другую помощь нуждающимся людям, талантливым детям, помогающие укреплению материальной базы в социальной сфере, женщины, внесшие вклад в реализацию творческих городских программ, социально-значимых проектов.

«Женщина общественный деятель» - в данной номинации принимают участие женщины – активисты общественных организаций, предложившие к реализации полезные инициативы и вносящие личный вклад в реализацию городских социально-значимых проектов.

«Женщина и милосердие» - в данной номинации принимают участие женщины - опекуны и воспитатели приемных детей. Критерием оценки участницы в данной номинации являются высокие достижения детей в учебе, спорте, общественной работе, их подготовка к жизни в гражданском обществе, воспитание и пропаганда высоконравственных семейных ценностей. А также женщины, внесшие особый действенный вклад в благотворительные акции, ведущие большую просветительскую работу и оказывающие конкретную помощь нуждающимся взрослым и детям, людям, попавшим в сложные жизненные ситуации.

«Женщина – признание» - в данной номинации принимают участие женщины- руководители, заслуги которых в профессиональной деятельности признала широкая общественность города, воспитанники которых прославили город Орск и область на Всероссийских и Международных уровнях (по итогам года).

«Женщина – дебют» - в данной номинации принимают участие женщины – молодые специалисты, проявившие креативный подход в своей деятельности во время продвижения новых полезных для города инициатив.

«Женщина – Сельчанка» - в данной номинации принимают участие женщины, постоянно проживающие в сельской местности, работающие в разных сферах, добившиеся высоких результатов в своей работе (по итогам года).

Прием заявок на участие осуществляется до 23 февраля.

Подробности в галерее анонса.