Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018» (12+)

С 21 мая по 18 июня

Конкурс проводится с целью развития и формирования культуры добровольчества (волонтерства) в Гайском городском округе.

К участию в Конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтерских) некоммерческих организаций и объединений, сотрудники муниципальных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп в возрасте от 8 лет.

Участниками Конкурса могут быть юридические лица – социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных, муниципальных учреждений и коммерческих организаций, а также общественные добровольческие (волонтерские) объединения без образования юридического лица.

Активисты разного возраста смогут продемонстрировать свои собственные проекты. Волонтеры от 8 до 14 и от 14 до 17 лет будут оцениваться отдельно. Они представят экспертам инициативы, направленные на оказание помощи незащищенным слоям населения в номинации «Рожденные помогать», развитие культурной среды – «Вдохновленные (искусством)», помощи детям – «У истоков будущего», организацию комфортной городской среды – «Вокруг меня», сохранение исторической памяти и заботу о ветеранах – «Уверенные в будущем».

Номинации для добровольцев от 18 лет и старше – помимо перечисленных выше – дополнены следующими: «Оберегая сердцем» – проекты в сфере здравоохранения, «Смелые сердцем» – в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, «Работая помогаю» – направленные на вовлечение представителей и сотрудников коммерческих структур в социально-значимую деятельность, «Говорит волонтер» – нацеленные на создание позитивного контента в медиа, «Открытая дверь» – программы привлечения и работы с добровольцами, используемые государственными и некоммерческими организациями.

Заявки по всем номинациям принимаются до 13.06.2018г. по электронной почте: gmc-gai@yandex.ru или в бумажном виде по адресу: г.Гай, пер. Суворова, д.4а МБУ «Городской молодежный центр» каб.№8.

Форма заявки – приложения к положению.

Более подробная информация о Конкурсе размещена в группе «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ г.ГАЙ».

Контактное лицо: Ушакова Ольга Викторовна, начальник отдела содействия занятости молодежи и информации МБУ «Городской молодежный центр», электронная почта: gmc-gai@yandex.ru, тел.: 4-22-13.