«Южный Урал» — «Звезда» г. Москва (6+)

14 ноября в 18.30 в ДС «Юбилейный»

ХК «Южный Урал» завершает домашнюю серию игр. В заключительном матче орчане примут на своем льду фарм-клуб столичного ЦСКА - ХК «Звезда». Армейцы находятся сейчас на 8 месте в турнирной таблице, набрав 30 очков в 23-х играх, показывая более чем уверенную игру в этом сезоне. Во многом этому способствует постоянная ротация кадров из главной команды и обратно. На счету московских хоккеистов 14 побед и 9 поражений.

На старте чемпионата «Звезда» смела на пути всех соперников, лишь единожды оступившись с воскресенским «Химиком». В октябре в игре команды произошел спад и в недавних пяти матчах подопечные Владимира Чебатуркина одержали только две победы. По словам специалиста, сейчас главное для команды — перестроиться. Донести до хоккеистов, что в ВХЛ уже не детский хоккей и нужно чувствовать ответственность за себя и свои действия на льду.

В свою очередь и.о. главного тренера «Южного Урала» Олег Черкасов на пресс-конференции посвященной игре с «Химиком» отметил самоотверженность команды, но посетовал на нехватку мастерства для решающего гола.

Напомним, в этом матче орчане уступили со счетом 1:2. Это стало 14-м поражением команды в сезоне. Сейчас коллектив Олега Черкасова занимает 21 строчку в турнирной таблице, набрав в 23-х играх 20 очков.

Не пропустите прямую трансляцию игры на сайте Orsk.ru или на телеканале «Евразия».