Новогодний Санкт-Петербург! от 43600 рублей за двоих (12+)

Вылет из Самары с 29 декабря по 4 января с турагентством «М-Транс»

В дни новогодних праздников Санкт-Петербург особенно красив, поэтому многие туристы предпочитают проводить каникулы именно здесь. Эффектная иллюминация и украшения позволяют взглянуть на популярные достопримечательности совершенно по-новому. Даже если в Северной столице приходилось бывать не раз, новогодний город удивит и впечатлит.

Главная новогодняя елка Санкт-Петербурга стоит на Дворцовой площади, здесь же проходит самое массовое в городе празднование с фейерверком после боя часов. Развлекательная программа с конкурсами и выступлениями артистов продолжается всю ночь. Очень популярен каток на Дворцовой.

У стен Петропавловской крепости каждый год устанавливают ледяные фигуры и заливают горку, поэтому сюда любят приходить семьи с детьми. Еще одно популярное место — площадь Островского, где устраивается ярмарка с различными забавами и конкурсами, есть каток. Новогодние ярмарки также есть на Московской, Пионерской и некоторых других площадях города.

В Санкт-Петербургской филармонии симфонический оркестр ежегодно дает традиционный новогодний концерт с соответствующим праздничным репертуаром. К слову, в канун праздника многие концертные залы предлагают музыкальные программы, поэтому выбор у меломанов довольно большой.

Популярен в Петербурге и загородный отдых — Новый год можно встретить в уютном коттедже в окружении таежных лесов или на берегу Невы, Финского залива. А можно отправиться в один из пригородов Санкт-Петербурга: Гатчину, Павловск, Петергоф . Красотами ландшафта полюбоваться не получится, только архитектурой, зато практически в каждом городе проходят гулянья по поводу наступления Нового года.