Новости минобразования: шахматы - новый обязательный предмет! (6+)

«Азбука шахмат» набирает группу «Первоклассник»

С 2019 года в российских школах вводятся новые предметы, обогащающие учебный процесс: шахматы в начальной школе и астрономия в старших классах. Если до астрономии вашему ребенку ещё учиться и учиться, то шахматы вы точно застанете, поэтому самое время открыть для вас удивительный мир этой игры.

Зачем это нужно?

- школьник приступит к урокам с уже имеющимся опытом в игре, а значит, у него будут все шансы показать лучший результат среди сверстников;

- помимо непосредственного влияния на конкретный школьный предмет, занятия в «Азбуке шахмат» помогут развить важнейшие качества для успешной учебы: логику, внимание, усидчивость, собранность, умение анализировать и работать в индивидуальном порядке.

Досуг для интеллектуалов, хобби гениев, самый умный спорт, древнейшая игра в истории - все эти эпитеты сопровождают шахматы, и не зря: хотите, чтобы ваш ребенок соответствовал впечатляющим ожиданиям? Приводите его в «Азбуку шахмат» - место, где зарядка для мозга не будет скучной или принудительной, потому что мы умеем обучать интересно!