Спектакль «Пять вечеров» (А. Володин) (12+)

25 сентября в 18.30 в Орском драматическом театре

«Большие гастроли» в Орске! В рамках обменных гастролей к нам приезжают артисты Новороссийского городского театра драмы имени Амербекяна.

Режиссёр-постановщик - заслуженный работник культуры Кубани Евгений Кушпель.

Режиссёр - народная артистка республики Северная Осетия Виктория Десятова.

Ещё одна история любви... так постановщики определили жанр спектакля. Начало истории еще задолго до событий, с которых начинается эта история.

Главный герой, Алексей Ильин, после очень долгого отсутствия, приезжает в Ленинград, где учился и встретил свою первую и как оказалось, единственную любовь, еще до войны. Потом война, плен и как следствие, арест - все это разлучает его со своей любимой Тамарой. И вот они встречаются и все возвращается! Но не всё так просто! Пронзительная романтика Володина и атмосфера спектакля не оставит равнодушными никого...

Спектакль стал участником международного театрального фестиваля в Новошахтинске в мае 2019 года и был отмечен критикой и двумя дипломами лауреатов: «За лучшую женскую роль второго плана» (Елена Вербицкая за роль Зои) и «Лучшее музыкальное оформление спектакля». В спектакле одно из действующих лиц, уличные музыканты (группа «Синева» и Сергей Губарев (струнные инструменты)).

Спектакль представлен в текущем театральном сезоне. Подробную информацию о датах его проведения смотрите в афише или уточняйте по телефону 8(3537) 203-000.

Купить билеты онлайн: