Предшкольная подготовка деток от 5 лет (0+)

В школе развития «Всё возможно!»

Поступление в школу – один из наиболее существенных критических периодов в жизни детей, для многих из них – эмоционально-стрессовая ситуация. От того, как пройдет адаптация на первом году обучения, во многом зависит работоспособность и успеваемость в последующие годы.

В настоящее время наблюдается информационный взрыв, и ориентироваться в потоке информации становится очень сложно. Объем информации возрастает, а умение систематизировать, группировать и классифицировать ее у современных детей отсутствует.

Поэтому приоритетной становится задача овладеть способами восприятия, запоминания и обработки информации посредством планомерной, систематической работы по развитию структур головного мозга.

В возрасте 5-6 лет стоит начинать подготовку к школе.

В школе развития детей «Всё возможно!» в г. Орске родители могут присутствовать вместе с ребенком на первом (пробном) занятии, познакомиться с педагогом.

Затем начинаются развивающие занятия для дошкольников.

Курс занятий предполагает выполнение простых, оригинальных упражнений по формированию необходимых для обучения в школе умений, учит мозг структурировать информацию, перекодировать ее на язык собственных мыслей.

Курс занятий включает:

- занятия по обучению чтению и счету;
- игры на развитие основных психических процессов (память, внимание, мышление, ощущения, восприятие, воображение);
- упражнения на развитие зрительной, слуховой, смысловой, наглядно-образной памяти;
- упражнения для укрепления зрительных мышц;
- упражнения на индуктивность мышления, ритм мысли (иначе умение опознавать, воспринимать, понимать, информацию, сохранять данные будут недоступны);
- упражнения, направленные на гармонизацию работы полушарий головного мозга, которые развивают эмоциональный интеллект, учат переводить информацию из оперативной в долговременную память;
- упражнения на развитие интеллекта.

Общеобразовательная школа дает ребенку знания, формирует умения, а дополнительная подготовка в школе развития «Всё возможно!» дает ребенку возможность учиться успешно, радостно, увлекательно. Занимаясь в нашей школе, родители смогут убедиться, насколько меняется их ребенок, его отношение к учебе, его мышление.